Гостевая книга

Дорогие друзья! Нам важно знать, что вы думаете о работе библиотеки.
Здесь вы можете поделиться своим мнением о качестве обслуживания, о библиотечных мероприятиях и выставках, высказать свои пожелания и предложения, изложить впечатления о сайте.

Для этого заполните нижеследующую форму. Поля, помеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

Поделиться

Комментарии

Выражаем благодарность за проведение мероприятия Абросимовой Людмиле. Хочется отметить высокий профессионализм, отзывчивость и доброе отношение к детям. Надеемся на дольнейшее сотрудничество
Большое спасибо за фольклорные посиделки "От поговорки до сказки". Очень интересно подобран материал, доступный как для детей, так и для взрослых. Работники библиотеки - артисты! Умеют увлечь и заинтересовать слушателей. Школьники с удовольствием посещают библиотечные занятия. Обязательно еще придем!
Учащиеся 9Б и 9В классов МБОУ СОШ № 51 г. Пензы посетили библиотеку, где для них был проведён психологический урок "К экзамену готов!" Огромное спасибо Герасимовой Лидии Геннадьевне, которая в увлекательной и доступной форме рассказала старшеклассникам, как лучше подготовиться к экзаменам, как правильно настроиться на них и какие упражнения могут помочь снять внутреннее напряжение. И это очень актуально и полезно!
Детская библиотека МБУ КИДЦ Белинского района благодарит отдел комплектования Пензенской областной библиотеки для детей и юношества за подборку книг, приобретенные за счет средств, выделенных из Резервного фонда Президента РФ, для передвижной библиотеки. Огромное спасибо за внимательное и теплое отношение. Рады сотрудничеству!
От Городищенского района в «Школе медийной грамотности» обучалось 4 человека. Огромное спасибо Любезновой Юлии Анатольевне за терпение, профессионализм, за полученные знания, которые пригодились в работе : мы создали свои аккаунты, сайты, онлайн-викторины, научились работать в Calameo и YouTube, создавать буктрейлеры по детским книгам, научились работать в программе по созданию видеороликов, познакомились презентаций – скрайбингом. Специалисты районной библиотеки посещали эти курсы в течение 2-х лет, обучаясь каждый раз новым технологиям.
20 января в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках духовно-этического направления воспитательной работы и с целью воспитания толерантности, прошло интерактивное мероприятие на тему «Открывая другие миры» Студенты общались с психологом Пензенской областной библиотеки для детей и юношества Лидией Герасимовой. Откровенная беседа была посвящена людям с ограниченными возможностями здоровья, которые живут среди нас, и, порой, мы делаем вид, что не замечаем их. Но ведь они такие же, как все мы: любят, переживают, мечтают и верят в лучшее. Среди них много интересных и талантливых людей, достойных нашего внимания и уважения. Беседа привела участников к размышлению о том, как этим людям трудно приспосабливаться к жизни в обществе, о том, как каждый из нас, лично может помочь им в этом. Свою беседу Лидия Герасимова, как и все предыдущие встречи, продумала и подготовила до мелочей. С первых минут, ненавязчиво произошло полное погружение, включение участников в проблему, в серьезнейшие размышления о жизненных ценностях.
От лица библиотекарей Малосердобинского района, проходивших обучение в «Школе медийной грамотности», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества, хочу сказать СПАСИБО организатору Школы Любезновой Юлии Анатольевне. На занятиях Школы мы научились писать сценарии и проводить мероприятия по компьютерной безопасности, создавать аккаунты, сайты, онлайн-викторины, размещать презентации и ролики на информационных платформах Calameo и YouTube, создавать буктрейлеры по детским книгам, освоили приемы работы в графическом редакторе, научились работать в программе видеоредактора, познакомились с новой техникой создания презентаций – скрайбингом, получили представление об онлайн-сервисах, направленных на повышение знаний в области компьютерных технологий. Знания, полученные на занятиях Школы, уже используются в нашей работе.
Хочу выразить огромную признательность и поблагодарить всех сотрудников библиотеки за тёплый прием и увлекательную игру-квест по литературно-краеведческим местам города Пензы. Мы ребят привезли из города Самары и с вашим городом нам помогли познакомиться именно в этой библиотеке. Помимо интересного занятия нам было очень приятно, что здесь нас напоили чаем и накормили сладостями. Получился настоящий праздник!
От души благодарим сотрудников отдела психологии чтения за невероятно интересные мероприятия. Хочется отметить высокий профессионализм сотрудников и творческий подход к работе.
Спасибо вам за новогоднее представление. Какой год к вам приходим и всегда все на высшем уровне. Работники библиотеки стали настоящими актерами. Интересно наблюдать за перевоплощением.

Страницы

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической рассылки спама.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.