День рождения И.С. Тургенева в библиотеке

9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева – одного из «самых русских» писателей, произведения которого известны во всем мире и переведены на все европейские языки.
В день юбилея великого мастера слова в библиотеке проведены познавательные мероприятия для школьников: литературно-музыкальный вечер «Разум, воплощенный в прекрасных звуках» (И.С. Тургенев и музыка) и литературный дилижанс «Визит к писателю» (в форме квеста). Их участники открыли для себя интересные факты из жизни писателя, «познакомились» с персонажами тургеневских произведений и насладились музыкальностью его прозы. В наши дни многие герои И.С. Тургенева современны, а ситуации, описанные им, легко узнаваемы. 
Именно эту особенность отметили в своих выступлениях участники литературных чтений «Мои любимые тургеневские страницы», ранее проведенных в библиотеке.
Их творческие работы вошли в сборник, презентация которого также состоялась в день юбилея писателя. Юным авторам торжественно вручили памятные экземпляры библиотечного издания.

Категория: 

Поделиться