На пути к здоровью

Пневмония – одна из наиболее часто встречающихся болезней, которая входит в список 10 самых распространенных причин смерти во всем мире. 
Предупредить развитие воспаления легких поможет качественная профилактика. В связи с этим 12 ноября 2009 года был учрежден Всемирный день борьбы с пневмонией. 
В преддверии этой даты сотрудники библиотеки организовали информационно-просветительскую акцию «На пути к здоровью», цель которой - повышение осведомленности подрастающего поколения о способах сохранения и укрепления здоровья . 
В ней приняли участие около 200 дошкольников, учащихся школ и студентов. 
Во время проведения спортивной квест-игры «В поисках секретов здоровья», ЗОЖ-уроков «Строим свое здоровье сами» и «Учись быть здоровым!» с детьми и подростками говорили о необходимости ответственного отношения к своему здоровью и о соблюдении правил здорового образа жизни. 
Студенты вместе с библиотечными психологами рассуждали о вреде курения и искали альтернативы этому пагубному «увлечению» на уроках здоровья «Выбираем жизнь: жизнь без сигарет». 
В качестве рекомендаций по здоровьесбережению участники акции получили информационные буклеты «Будь здоров!» и «Пусть всегда будет завтра!», изданные в библиотеке.

Категория: 

Поделиться