Семейный выходной в библиотеке

Провести выходной день в семейном кругу - это всегда здорово! Ещё приятнее, если всех членов семьи сплачивает общий интерес. Любовь к книге объединила и участников библиотечной программы «Читаем с мамой, читаем сами» - ее руководителя Л.М. Абросимову, воспитанников группы детского сада № 8 и их родителей. В субботний полдень они отправились в путешествие «По страницам любимых книг…». Такое название было дано сюжетному квесту, во время которого дети и родители знакомились с жизнью и творчеством известного детского поэта, драматурга, переводчика, литературного критика Самуила Яковлевича Маршака. 
По условиям игры, путешественники выполняли разнообразные задания: вместе с литературными героями читали наизусть стихотворения автора, отгадывали загадки, играли в «Шалтай-Болтай», пробовали себя в роли актеров детского театра и в итоге нашли и прочитали послание С.Я. Маршака всем детям на планете.
Юным и взрослым книголюбам Людмила Михайловна представила красочные издания произведений С.Я. Маршака, многие из которых были взяты домой для совместного чтения. 

Категория: 

Поделиться