Учись делать здоровый выбор!

30 ноября, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, в библиотеке состоялся Круглый стол «Знание убережет от беды!». Его участниками стали студенты пензенского колледжа транспортных технологий, специалист Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Цветкова Л.А. и библиотечный психолог Шашкова О.В.
Во время общения основные акценты были сделаны на проблемы профилактики СПИДа и отношения общества к ВИЧ-инфицированным. Специалисты говорили с молодежью о путях передачи инфекции, о способах защиты, о том, как и где можно узнать свой статус. 
На данный момент ВИЧ-инфекция считается, к сожалению, неизлечимым заболеванием. Но вовремя поставленный диагноз и строгое соблюдение всех рекомендаций врача позволяют инфицированному человеку жить и работать полноценно и длительно. А чтобы не пополнять ряды заболевших и не увеличивать цифры печальной статистики, для этого нужно быть ответственным за собственную жизнь: бережно относиться к своему здоровью и контролировать свое поведение.

Категория: 

Поделиться