Друг всех детей – Виктор Драгунский

Вряд ли найдётся человек в нашей стране, который бы не знал и не любил веселые и озорные рассказы Виктора Юзефовича Драгунского. Несколько поколений россиян выросло на его произведениях. 
5 декабря сотрудник библиотеки пригласила воспитанников детского сада № 117 стать участниками урока хорошего настроения «Пусть льётся детский звонкий смех». Услышав «сказку жизни» Виктора Драгунского, дошкольники узнали о многообразии профессиональных навыков писателя, об его актерском и клоунском таланте. А во время «путешествия» по страницам «Денискиных рассказов» они познакомились с главным героем произведений автора. Потом с удовольствием смотрели фрагменты фильмов, снятых по мотивам книг В. Драгунского, участвовали в занимательных играх и викторинах. 
Побывав в удивительном, радостном и неповторимом мире, созданном писателем, дети тоже «зарядились» бодростью и весельем.
Мероприятие проведено в рамках межрегиональной сетевой акции «Друг детства - Виктор Драгунский», организованной МУК «ЦСДБ г. Ярославля» детская библиотека ЛИТ-HOUSE и МОУ «Средняя школа № 72» г. Ярославля к 105-летию со дня рождения писателя.

Категория: 

Поделиться