Стать волшебником очень просто!

Детство каждого ребенка наполнено радостью и интересными встречами, ежедневными открытиями и маленькими чудесами. Такие незабываемые минуты дарят детворе любимые игрушки, увлекательные книги и, конечно, мультфильмы. 
А если создать мультипликационный фильм своими руками, где герои оживают прямо у тебя на глазах, то это и есть настоящая магия! Юные участники библиотечного проекта по созданию анимационной ленты «Пензенская сказка» часто превращаются в волшебников и творят настоящие чудеса. 
Происходит это в библиотеке во время занятий по анимации. На последнем из них ребята создали декорации и персонажей для фрагмента, в котором будет рассказываться об истории пензенского театра. Из картона и ткани они смастерили макет гостиной комнаты, в которой будет показан домашний любительский спектакль. Из цветной бумаги изготовили актеров – пензенских дворян, которые для своих гостей разыграют театральную пьесу.
Впереди у ребят еще много работы: предстоят длительные съемки и монтаж мультфильма. Но в сердцах маленьких волшебников живет вдохновение, и они готовы творить чудеса снова и снова.

Категория: 

Поделиться