Книга и смартфон: новые форматы дружбы с читателем

В споре, какие книги лучше читать – бумажные или электронные – сегодня нет победителей. Все зависит от того, к какому типу можно отнести конкретного читателя: аудиалы слушают аудиокниги, визуалы спокойно читают с гаджета, кинестетики наслаждаются шорохом книжных страниц и запахом типографской краски. 
Библиотекарю, учитывая реальные потребности всех своих читателей, важно ориентироваться не только в мире библиотечных стеллажей, но и быть в курсе того, что именно можно предложить любителям чтения электронных изданий. 
Уважаемые коллеги! Группа методической работы предлагает вашему вниманию статью автора дистанционных мастерских и тренингов для библиотекарей, педагогов и школьников г. Москвы. В ней дается характеристика различных ресурсов, которые могут быть полезны и читателю-школьнику, и самому библиотекарю в его профессиональной деятельности. 

Кубрак, Н.В. Книга и смартфон: новые форматы дружбы с читателем / Н.В. Кубрак // Школьная библиотека: сегодня и завтра . – 2018. - № 8. – С. 38 - 41.

Категория: 

Поделиться