Выбор профессии – выбор своего будущего

Среди проблем, волнующих современных подростков, на первом месте стоит выбор профессии. Ведь вместе с ним происходит определение не только основного занятия, но и будущего материального благополучия, круга общения, статуса. Поэтому очень важно принять правильное решение. А для этого необходимо обладать информацией о многообразии мира профессий и вакансиях на рынке труда и, конечно, суметь правильно проанализировать свои собственные возможности, способности и интересы. 
С 29 января по 7 февраля в библиотеке пройдет традиционная Декада профориентации «Выбирая профессию, выбираем будущее». Ее цель – оказание информационной и психологической помощи учащимся  в осознанном выборе будущей профессиональной деятельности. 
Во время Декады-2019 школьники узнают, как подготовиться к экзаменам; пройдут компьютерное профтестирование; получат информацию о правах абитуриентов; познакомятся с книгами о популярных и малоизвестных специальностях, а также встретятся с представителями различных профессий (кинолог, журналист, предприниматель, актер, фотограф, библиотекарь и др.).
Всю интересующую информацию о проведении Декады можно получить по телефону – 94-58-17.

Категория: 

Поделиться