Тин-клуб в библиотеке

Учащиеся лингвистической гимназии № 6 и школы-интерната № 1 познакомились с одной из самых публичных и социально-значимых профессий – журналист. А рассказали о ней … их ровесники, участники и создатели программы «Тин-Клуб» ТРК «Наш дом», и ее автор Демид Густов. Он пришел на телевидение школьником, и именно «Тин-клуб» помог ему определиться с выбором профессии, придал уверенность в собственных силах. «Это – хорошая школа, которую нужно пройти всем, кто мечтает стать журналистом», – посоветовал ребятам Демид. 
А юные журналисты поделились своими впечатлениями о том, как проходят съемки и как им удается бороться с волнением. Они вспомнили самые интересные и самые сложные моменты своих рабочих будней. 
Без вопросов к ним тоже не обошлось. Ребят интересовало все: как совместить учебу с работой, кто придумывает сюжеты передач, платят ли «тинклубовцам» зарплату и многое-многое другое. Ответы были даны исчерпывающие. Встреча журналистов и школьников получилось яркой, познавательной и очень позитивной. Она была организована в рамках библиотечной Декады профориентации «Выбирая профессию, выбираешь будущее».
По окончании встречи состоялся кастинг, в котором приняли участие пожелавшие попробовать себя в роли ведущих молодежной передачи на одном из самых популярных пензенских телеканалов.

Категория: 

Поделиться