Свет! Камера! Мотор!

В библиотеке продолжается работа над мультфильмом об истории Пензенского края.
С инициативой создания анимационного фильма выступили сотрудники Пензенской областной библиотеки детей и юношества. Мультфильм «Пензенская сказка» расскажет об истории Сурского края, о его столице – городе Пензе и наших выдающихся земляках. Участие в творческом процессе принимают дети с ограниченными возможностями здоровья. Работа над лентой началась в феврале прошлого года. Ребята из клуба «Равновесие» Дворца детского и юношеского творчества г. Пензы и анимационной студии «Фантазеры» под руководством сотрудника библиотеки подготовили декорации и героев. Главный герой – мальчик Егорка – выполнен из пластилина, для изготовления исторических сцен и культурных памятников использовались пластилин, цветная бумага, картон, фольга и другие материалы.
Первые съемки для юных мультипликаторов из клуба «Равновесие» стали настоящим событием. Проходили они с помощью метода раскладки подготовленных сцен на столе. Для смены каждого кадра ребята перекладывали героев и декорации. Несмотря на свою трудоемкость, процесс съемки доставил огромное удовольствие авторам. На сегодняшний день отснята четвертая часть анимации. Работа продолжается, премьера мультфильма запланирована 16 мая этого года.
Об этапах подготовки мультфильма можно прочитать в новостях на сайте библиотеки, кликнув окно проекта «Расправь крылья!».

Категория: 

Поделиться