Выбор в пользу жизни

К Международному дню борьбы с наркозависимостью сотрудники библиотеки приурочили ряд мероприятий, участниками которых стали студенты и школьники.
Трибуна мнений «Не отнимай у себя завтра!» предоставила возможность учащимся Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса определить свое отношение к проблеме наркомании. Молодые люди с помощью библиотечного психолога назвали причины, побуждающие употреблять наркотики, и способы противостояния этому злу, а проведенный для них тест-игра помог сделать главный вывод – губительная зависимость может отнять у человека самое дорогое – жизнь.
О разрушающей силе наркотиков студенты рассуждали в откровенных разговорах с психологом «Дорога в будущее» и «Право на жизнь». Ребята поделились своими мечтами, попытались представить себя в будущем, размышляли, как зависит дальнейшая жизнь от сделанного однажды выбора. Поддержать и развить тему негативного влияния вредных веществ помог просмотр фрагментов документальных фильмов «Территория безопасности» и «Право на жизнь».
Что позволяет продлить жизнь и сделать ее счастливее, узнали на уроке здоровья учащиеся первых и третьих классов. В игровой форме дети усвоили, как защитить себя от вредных привычек, какое питание приносит человеку больше пользы и научились составлять рациональное меню.

Категория: 

Поделиться