«Женщина – музыка! Женщина – свет!..»

В преддверии праздника 8 Марта в библиотеке чествуют представителей прекрасной половины человечества.
«Очарование пензенских красавиц» - такое название получил тематический вечер с участием студентов колледжа современных технологий переработки и бизнеса. Сотрудники библиотеки рассказали молодым людям истории романтической любви, героями которых стали знаменитые в России поэты и их пензенские музы-вдохновительницы – Иван Долгоруков и Елизавета Улыбышева, Денис Давыдов и Евгения Золотарева, Алексей Толстой и Софья Бахметьева, Владимир Маяковский и Татьяна Яковлева.
О самом дорогом человеке – маме – читали стихи и сказки воспитанники детского сада № 56, побывавшие в литературной гостиной библиотеки. В завершение мероприятия малыши подготовили подарки своим воспитательницам – букеты из цветной бумаги. Изготовлением подарка-поздравления завершилось и занятие творческой мастерской Карандаша и Самоделкина. Ребята обсуждали рассказ Любови Воронковой «Что сказала бы мама?», читали стихи о празднике 8 Марта, а потом подготовили своими руками для мам и бабушек открытки в технике квиллинг.
В библиотеке открылась выставка работ учащихся детской художественной школы № 2 г. Пензы «Все на Земле от материнских рук». Героини рисунков – женщины-матери, чье тепло согревает каждого из нас на протяжении всей жизни.

Категория: 

Поделиться