Молодое слово России

Такое название получил Межрегиональный творческий конкурс, организатором которого выступает Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.
К участию приглашаются подростки и молодые люди. В работах конкурсантам предлагается выразить свою гражданскую позицию средствами поэтического и публицистического творчества, основанного на культурных и исторических традициях многонациональной России.
Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: 12-14 лет, 15-17 лет, 18-25 лет и предусматривает номинации «Поэзия», «Публицистика» и «Видеорепортаж». Участники представляют ранее нигде не опубликованные индивидуальные авторские работы:
  • в номинации «Поэзия» - от одного до трёх поэтических произведений патриотического характера;
  • в номинации «Публицистика» - на тему «Герой нашего времени» (литературная версия собственного интервью с человеком, которого по праву можно назвать героем нашего времени).
  • в номинации «Видеорепортаж» - материал о современных событиях культурной жизни и/или исторических традициях многонациональной России.
Работы принимаются до 24 мая 2019 года. Лучшие из них будут размещены на официальном сайте Ульяновской областной библиотеки в разделе «Молодое слово России».
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте библиотеки http://aksakovka.ru, по телефонам в Ульяновске 8 (8422) 41-80-95, 8-909-359-94-02. E-mail: aksakovka-opu@yandex.ru.

Категория: 

Поделиться