МАРТовский библиодесант: книги в подарок

Сотрудники библиотеки вручили книжные подарки воспитанникам Головинщинской школы-интерната.
Около 100 новых иллюстрированных изданий переданы учащимся в рамках благотворительной акции «Дарите книги с любовью». Библиотека для детей и юношества поддерживает акцию ежегодно. Немалый вклад в благотворительный сбор книг и средств на их приобретение внесли сотрудники библиотеки. Также в акции приняли участие коллективы пензенских школ, юные читатели и их родители, представители общественных организаций.
Книжные подарки воспитанникам Головинщинской школы-интерната были вручены во время выездного мероприятия, которое сотрудники библиотеки провели в образовательном учреждении. «Мартовский библиодесант» прошел под девизом «Время читать!». Ребята встретились с персонажами любимых сказок, участвовали в театрализованном представлении-игре: помогали героям разбудить околдованную принцессу Книжанну, искали потерянную Золушкой туфельку, «сражались» со злой волшебницей. В финале спектакля сказочные герои преподнесли детворе книги, вызвав в зале очередной всплеск радостных эмоций.
Также для учащихся были организованы мастер-классы по изготовлению цветов и закладок из бумаги и ткани. Участие в них с удовольствием приняли не только девочки, но и мальчишки, проявив фантазию и выдумку. Дополнением к мастер-классу стала презентация книг о секретах декоративно-прикладного творчества.
Благодарность сотрудникам библиотеки за проведенный праздник дети выразили в ответных подарках – поделках, выполненных своими руками.

Категория: 

Поделиться