Великому мастеру посвящается…

В библиотеке состоялась презентация сборника, выпущенного по итогам литературных чтений «Даниил Гранин: солдат и писатель».
В 2019 году исполнилось 100 лет со дня рождения мастера советской прозы. Литературные чтения, посвященные юбилею Даниила Гранина, прошли в библиотеке в конце января. Их участниками стали школьники, представившие творческие работы о жизни и деятельности выдающегося автора. Ребята рассказали о самых важных периодах и событиях в жизни Даниила Александровича, поделились впечатлениями от прочитанных произведений писателя. Особое внимание было уделено его фронтовой биографии, нашедшей свое отражение в многочисленных рассказах, очерках и повестях Гранина.
Творческие работы и составили выпущенный в библиотеке сборник. Издание торжественно вручили всем школьникам, принявшим участие в чтениях. Вместе с ним каждый из ребят получил в подарок книгу Альберта Лиханова «Мой Гранин». Экземпляры книги были подарены библиотеке Пензенским отделением Российского детского фонда в рамках благотворительной акции.

Категория: 

Поделиться