Давайте фантазировать!

Дети, как известно, большие фантазеры. И обожают выдумывать и сочинять. В любимом занятии юных читателей поддержали сотрудники библиотеки.
В рамках Фестиваля детской и юношеской книги ребятам предложили принять участие в литературном квилте «Вселенная фантастики». Мальчишки и девчонки узнали, чем фантастические произведения отличаются от книг в жанре фэнтези, вспомнили любимых писателей Жюля Верна, Кира Булычева, Джона Толкина. Ребята читали отрывки о приключениях известной героини Алисы Селезневой и ее друзей, рисовали фантастических животных с других планет. Финалом стало создание квилта – полотна из бумажных «лоскутков», запечатлевших самые яркие моменты увлекательного мероприятия.
А маленьких фантазеров из школы № 74 пригласили на веселые уроки Григория Остера. Вместе с любимыми героями книг и мультфильмов – котенком по имени Гав, Мартышкой, Удавом, Слоненком и Попугаем – ребята решали забавные задачи, придуманные самим автором, читали отрывки из его произведений и, конечно, изучали знаменитые «Вредные советы». После звонка на последний «урок» детворе напомнили, что смешные и добрые книги Григория Остера можно всегда найти в библиотеке.

Категория: 

Поделиться