Радость добрых встреч

В библиотеке продолжается Фестиваль детской и юношеской книги. Его программа насыщена интересными встречами и увлекательными событиями.
Одним из ярких моментов очередного фестивального дня стало онлайн-общение юных читателей с детским поэтом, писателем, сценаристом и режиссером Игорем Шевчуком. Автор известных мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики», стихов и прозы для детей, развивающих книг – все это о нем, уникальном и талантливом человеке. Игорь Шевчук рассказал мальчишкам и девчонкам, как рождаются идеи для его творческих проектов, исполнил несколько песен собственного сочинения. Ребята буквально засыпали писателя вопросами. Их интересовало, о чем расскажет очередная серия «Фиксиков», кого из героев «Смешариков» озвучивал автор и занимается ли писатель спортом. Игорь Михайлович ответил на все вопросы, а на прощанье дал детворе добрые напутствия.
Литературная встреча «Затейник и фантазер Николай Носов» подарила маленьким читателям радостные моменты общения с любимыми героями книг известного автора. Дети смогли погладить проказника Ваську, «оживившего» обычную шляпу, прочитали в лицах рассказ «Фантазеры», поиграли с Незнайкой и посмотрели мультфильм по книге Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса». А чтобы встречи с добрыми историями не заканчивались, ребята получили приглашение в книжные залы библиотеки.

Категория: 

Поделиться