Живой разговор с писателем

Последние дни Фестиваля детской и юношеской книги в библиотеке на Толстого подарили ребятам радость живого общения с любимыми писателями.
Во время онлайн-встреч мальчишки и девчонки смогли задать интересующие вопросы авторам детских книг - Ольге Фадеевой, Евгению Гаглоеву, Наталии Волковой. Юных читателей интересовало все – трудно ли писать книги, читают ли писатели свои произведения собственным детям и хотят ли посетить Пензу. На вопросы именитые авторы отвечали просто и открыто, с первых же минут общения располагая к себе юных собеседников. Ребята представили писателям свои работы, подготовленные для фотоконкурса «Креативный Буклук» и рассказали, что идеи для буклуков подсказали любимые книги.
Фестиваль детской и юношеской книги завершился. В этом году его участниками стали более 1000 ребят разных возрастов. Но добрые встречи с любимыми героями можно продолжить, для этого нужно лишь прийти в библиотеку на Толстого, где всегда ждут своих читателей. Информация о том, в каких мероприятиях можно принять участие в апреле, размещена на сайте библиотеки.

Категория: 

Поделиться