Наш ориентир – ЗОЖ!

Под таким девизом в библиотеке прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. 
Одним из главных компонентов здорового образа жизни является спорт. Восьмиклассникам школы № 66 предоставилась возможность пообщаться с настоящим силачом – руководителем спортивного клуба «Атлет» Дмитрием Куликовым. Он рассказал ребятам о силовых видах спорта и работе клуба, отметил личностные качества, необходимые для достижения высоких результатов, и дал советы тем, кто проявил интерес к тяжелой атлетике. В беседе со спортсменом активно участвовали и мальчишки, и девчонки, ведь спорт – это не только сила, но еще здоровье и красота.
В формате диалога прошла встреча семиклассников школы № 47 с врачом Пензенского областного центра медицинской профилактики Анастасией Филюшкиной. Специалист познакомила ребят с основами правильного питания, напомнила о пагубном влиянии вредных привычек, подчеркнула важность профилактических мер в отношении к здоровью и ответила на вопросы школьников.  
О влиянии моды на здоровье под руководством библиотечного психолога рассуждали учащиеся 6-7 классов областной школы-интерната. А третьеклассники из школы № 47 и дошколята из детского сада № 56 побывали на познавательных уроках здоровья, где учились составлять полезное меню на день и вместе с книжными героями осваивали правила гигиены.
Виртуальное путешествие в страну Спортландию помогло второклашкам из гимназии № 6 узнать о многообразии видов спорта, а первоклассники из 51-й школы на примере безопасного эксперимента убедились, как вредит организму чрезмерное употребление газированных напитков. 
В течение всего дня в фойе библиотеки работала занимательная площадка, где ребята решали ребусы и отгадывали загадки о здоровье и спорте. Самых смекалистых ждали сладкие призы.

Категория: 

Поделиться