Книга в фокусе

Под таким названием для студентов многопрофильного колледжа ПГУ в библиотеке прошел литературный фотоквест.
Молодым людям было предложено разделиться на две команды и выбрать капитанов. Причем условия выбора оказались для ребят несколько неожиданными – требовалось наличие у капитанов наилучшего качества фотокамеры телефона и мобильного интернета. Как выяснилось в дальнейшем, все это пригодилось участникам в прохождении квеста.
Командам предстояло преодолеть маршрут, включающий семь станций. На каждой из них ребятам нужно было не только выполнить задание, но и сфотографировать правильное решение. Снимок затем отправлялся личным сообщением в социальной сети сотруднику библиотеки. Правильно выполненное задание и фото, подтверждающее это, давали участникам право на подсказку при прохождении следующего этапа квеста.
Ребята успешно прошли маршрут, собрав по пути множество интересных фактов и сведений из области литературы, истории и искусства. Помогали им в этом книги и журналы из фондов библиотеки.
Итоговое задание было общим для обеих команд – определить название книги и имя ее автора по собранным подсказкам – словам из этой книги. Недолго поразмышляв, молодые люди дали правильный ответ.
За успешное прохождение квеста ребята получили сертификат участников и, конечно, заряд хорошего настроения.
А все любители таинственных загадок приглашаются в библиотеку, где можно стать участником литературного фотоквеста и проверить свои знания русской литературы! Следите за программой мероприятий на сайте библиотеки!

Категория: 

Поделиться