Вспоминая героев Победы…

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы библиотека предложила своим читателям мероприятие нового формата.
Девятиклассники средней школы № 31 стали участниками интерактивной исторической квест-игры, основанной на значимых событиях Великой Отечественной войны. Для проведения квеста использовалась напольная основа 3х5 метра. Участники разделились на две команды-полка, выбрали командиров. В качестве задания школьникам предстояло передвигаться по игровому полю, разделенному на клетки, бросая кубик и определяя очередность хода.
Тема игры охватила все периоды Великой Отечественной войны. Для передвижения по игровому полю ребятам нужно было правильно отвечать на вопросы ведущего. Девятиклассники вспоминали основные события и даты, имена военачальников и простых солдат-героев, модели оружия и боевой техники, песни и художественные произведения военных лет, а также вклад пензенцев в Великую Победу. Путь к финишной клетке – 9 мая 1945 года – оказался непростым, но обе команды с честью справились с заданиями.
В завершение игры школьникам представили литературу о событиях и героях Великой Отечественной войны из фондов библиотеки.

Категория: 

Поделиться