Дню Победы посвящается

В рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы сотрудники библиотеки приняли участие в общегородском мероприятии, прошедшем на Юбилейной площади в Пензе.
Для ребят и взрослых работали несколько площадок, объединенных военной тематикой, где можно было не только увлеченно провести время, но и узнать много интересного из истории Великой Отечественной войны. Малыши вместе с родителями изготавливали поздравительные открытки ко Дню Победы, учились складывать треугольником письма, как делали это в военные годы наши дедушки и бабушки. У подростков большой интерес вызвала настольная игра, основой которой стала викторина на знание важнейших событий периода 1941-1945 годов. Обзор документальных и художественных произведений о Великой Отечественной войне был представлен в мобильной библиотеке – библиобусе. 
Работа тематических площадок, организованных сотрудниками библиотеки, дополнила праздничную атмосферу мероприятия, а подготовленная фотозона с предметами быта военного времени позволила сделать селфи всем желающим.

Категория: 

Поделиться