V Областной библиотечный марафон «Скажи жизни «ДА!»

С целью активизации работы по приобщению подрастающего поколения к ведению здорового образа жизни приглашаем муниципальные библиотеки Пензенской области принять участие в V Областном библиотечном марафоне «Скажи жизни «ДА!» (далее – Марафон).
Марафон проводится ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области в 2014 – 2022 годах», подпрограммы «Антинаркотическая программа Пензенской области с 2014 по 2022 годы».

Задачи Марафона:
- формирование положительных установок на приоритетное значение здоровья и здорового образа жизни у детей и молодежи;
- внедрение инновационных форм проведения массовой работы по пропаганде здорового образа жизни;
- повышение престижа библиотеки как современного информационного и культурного центра;
- распространение опыта работы библиотек по преодолению негативных явлений у детей и молодежи.

Марафон проводится во всех муниципальных библиотеках Пензенской области с 1 июня по 16 августа 2019 года.
Участники Марафона - специалисты муниципальных библиотек области - осуществляют работу по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи в летний период, проводят массовые мероприятия, организуют выставки и Дни информации.
Библиотечный марафон открывается 1 июня праздником детства «Читаем! Играем! Растем!» (к Международному дню защиты детей).

По итогам проведения Марафона будут определены три призовых места.

Подробнее о порядке проведения Марафона можно узнать из Положения об областном библиотечном марафоне «Скажи жизни «ДА!».

Категория: 

Поделиться