Время быть здоровым

Главная ценность, которой обладает каждый из нас, - это здоровье. Здоровый человек способен справиться с любыми жизненными трудностями, достичь успехов, стать счастливым. Но есть множество факторов, которые влияют на здоровье как положительно, так и отрицательно. Как заботиться о себе и что для этого нужно делать? Ответы на эти вопросы во время библиотечного мероприятия искали учащиеся школы № 57.
Пятиклассники стали участниками квест-игры «Время быть здоровым». Сотрудники библиотеки предложили ребятам отправиться в необычное путешествие и посетить 5 островов. На каждом из них школьникам предстояло выполнить задания и получить элемент паруса корабля под названием «Здоровье». Сложив собранные элементы в конце квеста, мальчишки и девчонки должны были восстановить поврежденный парус.
На пути к цели ребята не только успешно выполнили все задания, но и узнали много полезного о том, как правильно заботиться о своем здоровье. На Острове полезной еды школьникам рассказали, какие продукты приносят вред организму и показали интересные эксперименты, Остров точного времени научил соблюдать режим дня, на Острове оптимистов ребята превращали «минусы» в «плюсы», Остров самых-самых зарядил бодростью, а Остров общения научил заводить друзей.
Итогом квеста для ребят стал не только восстановленный парус корабля «Здоровье», но и запас полученных полезных знаний.

Категория: 

Поделиться