Праздник семейных талантов

В библиотеке состоялся гала-концерт с участием победителей конкурса «Мир семейных увлечений».
Традиционный семейный творческий конкурс проводится ежегодно в несколько этапов. Основным из них является отборочный, во время которого семьи-участники представляют свои работы в различных номинациях. 
В этом году в отборочном этапе участвовали 40 семейных коллективов. Дети и родители инсценировали произведения известных писателей и поэтов, исполняли всеми любимые детские песни, читали стихи, рассказы и сказки собственного сочинения, сюжеты которых подсказали забавные случаи из жизни. А сколько фантазии и воображения проявили участники номинации «Декоративно-прикладное творчество»! Бисероплетение, лепка, оригами, роспись по стеклу и дереву, топиарий – это лишь небольшой перечень техник, в которых конкурсанты выполнили свои творческие работы. 
Имена лауреатов и дипломантов конкурса определило жюри. Самые оригинальные выступления семейных коллективов вошли в программу гала-концерта, состоявшегося 25 мая. В очередной раз ребята и взрослые порадовали своими талантами зрителей, собравшихся в Большом зале библиотеки. Лауреатами конкурса в номинации «Музыкальная семья» стал дуэт Кирюшкиных – мамы Ирины Петровны и дочери Ксюши, исполнивших песни «Колыбельная медведицы» и «Дорогою добра». В номинации «Литературное творчество» жюри признало лауреатами две семьи – Нечаевых и Пироговых. Семья Семисаженовых-Сергеевых со сказкой собственного сочинения стала лауреатом в номинации «Художественная декламация», а также обладателем гран-при в номинации «Декоративно-прикладное творчество» за лучшую семейную летопись. Лауреатами в этой номинации признаны семьи Пичугиных, Стражиных и Шахиных. Яркие творческие работы конкурсантов, представленные на выставке, гармонично дополнили атмосферу семейного праздника.
Лучшие творческие семьи были награждены дипломами и сертификатами организаторов конкурса, а также получили призы и подарки.

Категория: 

Поделиться