Молодежь – за здоровый образ жизни!

31 мая, во Всемирный день без табака, сотрудниками библиотеки было организовано масштабное мероприятие – молодежный десант «Здоровое дыхание», направленное на привлечение внимания к проблеме табакокурения и формирование у молодого поколения ценностей здорового образа жизни.
Участие в десанте приняли более 200 студентов пензенских колледжей. В рамках акции молодые люди раздавали на улицах города памятки-закладки с информацией о вреде курения. Затем учащимся было предложено посетить несколько интерактивных площадок у Дома молодежи, организованных сотрудниками библиотеки совместно с Ресурсно-добровольческим центром Пензенской области.
На площадках юноши и девушки учились отличать современные мифы о влиянии табака на организм от действительности, искали пути решения проблемы никотиновой зависимости. Вопросы викторины помогли студентам узнать немало интересных исторических и литературных фактов, связанных с темами здоровья и правильного образа жизни. А еще каждый из участников смог оценить свои физические способности, выполняя несложные упражнения.
Завершилась акция флешмобом – коллективным танцем-зарядкой и скандированием речевки «Мы – за здоровый образ жизни!», подготовленным молодежным объединением «Агентство добрых дел» Пензенского колледжа транспортных технологий.

Категория: 

Поделиться