Летний отдых - весело и с пользой

В рамках проекта «Библиотека без границ» сотрудники библиотеки на Толстого провели выездные мероприятия для ребят, отдыхающих в летнем лагере «Заря». 
Дети и подростки с удовольствием участвовали в познавательных викторинах и интеллектуальных играх, знакомились с книжными и журнальными новинками в выездном читальном зале. Во время библиотура «Музеи Сурского края» воспитанники лагеря узнали немало нового о достопримечательностях и памятных местах родной земли, а в мастерской чтения рассуждали о нравственных характеристиках героев пьесы «Дракон» Е. Л. Шварца. Сотрудники библиотеки рассказали мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного использования интернет-ресурсов и о том, как защититься от разного рода мошенничества в Сети. В диалоге с библиотечным специалистом молодые люди обсудили особенности своего правового положения в обществе и меры ответственности за возможные нарушения закона. Психологи библиотеки поделились с детьми секретами общения, помогли понять, как важно принимать людей такими, какие они есть, ценить близких. 
Разнообразие подготовленных библиотекарями мероприятий превратило еще один день летних каникул в лагере в яркое и увлекательное событие. В завершение ребята поблагодарили гостей дружным «Спасибо!».

Категория: 

Поделиться