Лепим сказку из теста

В библиотеке продолжает свою работу хобби-клуб «Читаем, играем, мастерим!». Этим летом каждый месяц занятий посвящен определенной теме. В июле ребята и их родители займутся декоративно-прикладным творчеством и освоят разные его техники. 
Так, на первом июльском занятии мальчишки и девчонки приняли участие в мастер-классе «Сказочная тестопластика» по мотивам русских народных сказок. Дети узнали, чем отличаются бытовые сказки от волшебных, вспомнили известные сюжеты и героев, посмотрели отрывок из мультфильма по сказке «Каша из топора». А еще ребятам рассказали о свойствах соленого теста и предложили вылепить из него любимых сказочных персонажей. Маленькие мастера с удовольствием взялись за дело, в котором главное место заняли фантазия и воображение. Получившиеся творческие работы дети раскрасили яркой гуашью, буквально оживив целые эпизоды из любимых сказок. 
Следующее занятие хобби-клуба состоится в субботу, 13 июля. Юные участники и их родители узнают, как создать красочную аппликацию из обычных макарон.   

Категория: 

Поделиться