Таинственный мир драконов

Темой очередного Книжного пикника в библиотеке стали драконы – мифические, сказочные существа, о которых написано немало интересных и познавательных книг. 
Ребятам предстояла увлекательная работа на 7 площадках, расположившихся под открытым небом на территории библиотеки. Юным читателям было предложено изучить основы занимательного драконоведения. Для этого участники пикника разделились на команды и с рвением взялись за дело. В роли магистров и профессоров, призванных помочь детям в освоении сказочной науки, выступили сотрудники библиотеки. Мальчишки и девчонки познакомились с мифами и легендами о необычных существах, ответили на вопросы викторины по мультфильмам, героями которых являются драконы, нашли решения логических ребусов и загадок и побывали на настоящем драконьем пиру! Много интересного узнали ребята о живых потомках драконов – ящерицах, успешно прошли спортивные испытания в «Драконьем ущелье» и смастерили своими руками талисман счастья и благополучия – китайского золотого дракона. Кульминацией Книжного пикника стало яркое и красочное шествие: каждая из команд представила свое мифическое существо, выполненное с невероятной долей фантазии и воображения! И, конечно, не обошлось без сладкого угощения – все участники получили леденцы с изображением веселого дракончика. 
Следующий Книжный пикник состоится 21 августа в 16.00. Ребят и взрослых приглашают на праздник – день рождения пензенского детского журнала «Чердобряк».

Категория: 

Поделиться