Быть здоровым – быть счастливым

Библиотека поддержала объявленную в регионе акцию «Сурский край – без наркотиков!». В ее рамках библиотечные специалисты провели в летнем лагере «Заря» цикл комплексных мероприятий по антинаркотическому просвещению «В будущее – без вредных привычек!». 
Младшие воспитанники лагеря приняли участие в уроках здоровья, на которых обсудили важность правил закаливания и режима дня, составили для себя полезное меню на день и получили заряд позитивных эмоций, читая самые интересные и смешные истории известных авторов. 
Подростки вместе с психологами библиотеки рассуждали о вреде курения, причинах, по которым человек начинает курить, назвали альтернативы этому вредному увлечению. Библиотечные специалисты рассказали молодым людям, как не оказаться во власти психоактивных веществ, а также о пагубных последствиях их приема. Ребята повторили основные правила здоровьесбережения, познакомились с книгами о спорте, правильном питании и организации досуга, узнали о вредоносном воздействии сквернословия на тех, кто произносит и слушает ругательства. 
В завершение мероприятий юные отдыхающие сделали общий вывод: в жизни каждого из них нет места вредным привычкам, вредящим здоровью!

Категория: 

Поделиться