Книга – друг, который всегда рядом

Мальчишки и девчонки всех возрастов, отдыхающие в детском санатории «Нива», приняли участие в увлекательном книгопутешествии, которое организовали для них библиотечные специалисты. Ребятам представили новинки современной научно-популярной литературы и периодики, рассказали об удивительных фактах, событиях и людях.
Час гражданственности «Триединство России», посвященный Дню Государственного флага РФ, познакомил детей с историей российских символов, а час хороших манер «Деловой этикет» позволил узнать интересные факты о возникновении правил поведения и преимуществах воспитанного человека. В марафоне «Спортландия от А до Я» ребята продемонстрировали великолепные знания видов спорта и правил здорового образа жизни, на уроке Интернет-безопасности – получили рекомендации, как защитить себя и близких от сетевых мошенников. Вместе с психологами библиотеки отдыхающие освоили азы ораторского искусства, приняв участие в деловой игре «Учимся говорить публично», и проявили находчивость в познавательной викторине «Крестики-нолики». 
Предложенные сотрудниками библиотеки темы вызвали у ребят живой интерес. Для получения более подробной информации всем были рекомендованы книги для прочтения.

Категория: 

Поделиться