Хочешь быть здоровым? Поможет книга!

В рамках областной профилактической акции «Сурский край – без наркотиков!» состоялся выезд библиотечных специалистов к ребятам, отдыхающим в санатории «Нива». Девизом мероприятия стал слоган «К здоровью – через книгу!». 
Мальчишкам и девчонкам предложили стать участниками библиотечной молодежной акции и познакомиться с увлекательными книгами, рассказывающими об интересных видах досуга и пользе здорового образа жизни. Дети и подростки читали и обсуждали фрагменты художественных произведений Виктора Драгунского, Валерия Воскобойникова, Марка Твена, Аркадия Аверченко, а также изучали научно-популярные издания. На примерах из книг ребята убедились, как важно следить за гигиеной и заниматься спортом, чем опасно излишнее «увлечение» социальными сетями и каким должно быть настоящее позитивное общение со сверстниками. Вместе с психологами библиотеки они рассуждали о том, как книги могут исцелить или помочь сохранить здоровье и воспитать в себе лучшие личностные качества. 
Молодежная акция в санатории завершилась фотофлэшмобом «Читайте и будьте здоровы!». Ребята с удовольствием позировали перед объективом с книгами и спортинвентарем, подтверждая, что чтение и здоровый образ жизни – залог успешного и счастливого будущего. Фотографии размещены в социальной сети ВК в группе библиотеки на Толстого.

Категория: 

Поделиться