«Театральный уикенд» - «Театральному Приволжью»

В поддержку фестиваля «Театральное Приволжье», реализуемого в регионах ПФО в Год театра, в библиотеке для детей и юношества состоялся «Театральный уикенд». 
Его участники говорили об этапах проведения фестиваля, пензенских студенческих и школьных театральных коллективах, ставших победителями на региональном уровне. Были представлены фрагменты видеоверсий их спектаклей: «Записки юного врача» (театр ПГУ «Кириллица») и «Проданный смех» (студия «Арлекин», г. Заречный), рассказано о книгах, послуживших литературной основой театральных работ («Записки юного врача» М. А. Булгакова и «Тим Талер, или Проданный смех» Джеймса Крюса).
В мероприятии приняли участие родители детей, посещающих библиотечную театральную студию. Им было предложено поддержать пензенских финалистов, подписавшись на аккаунты фестиваля «Театральное Приволжье» в любых социальных сетях, а также посмотреть спектакли других коллективов-победителей из регионов ПФО. Их полные видеоверсии транслируются на телеканале «Экспресс», на сайте проекта  тетральноеприволжье.рф и в книжном кинозале Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.

Категория: 

Поделиться