В поддержку фестиваля «Театральное Приволжье»

Читатели библиотеки познакомились с творчеством пензенского студенческого театра «Кириллица». Актеры театра ПГУ представят Пензенскую область на заключительном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье». В поддержку финалистов сотрудники библиотеки для детей и юношества организовали и провели фотоквест «Книга в фокусе» с участием студентов колледжа пищевой промышленности и коммерции. 
Ребятам предстояло узнать о творчестве актерского коллектива «Кириллица» не совсем обычным образом – видеофрагменты спектакля в исполнении молодых актеров стали подсказкой при выполнении заданий библиотечного фотоквеста. Участники интеллектуальной игры познакомились с произведением русского писателя М. А. Булгакова «Записки юного врача», положенным в основу постановки театра ПГУ. Успешно пройдя маршрут квеста, учащиеся отыскали и сфотографировали правильные решения всех головоломок, собрали множество интересных фактов и сведений из области литературы, истории и искусства.
В завершение мероприятия сотрудники библиотеки призвали молодых людей поддержать пензенских финалистов фестиваля «Театральное Приволжье» - театр ПГУ «Кириллица» и школьную театральную студию «Арлекин» (г. Заречный). Сделать это можно подписавшись на аккаунты фестиваля в любых социальных сетях. Видеоверсии спектаклей всех участников финала транслируются на телеканале «Экспресс».

Категория: 

Поделиться