День лермонтовской поэзии в библиотеке

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения поэта, прозаика, драматурга М. Ю. Лермонтова. В областной библиотеке для детей и юношества эта дата по традиции будет отмечена проведением Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».
Во время литературных мероприятий, библиотечных выставок «Поэзии мятежный гений», «И мир не пощадил его…» читатели услышат в записи стихи великого мастера слова, а также продекламируют их самостоятельно. Литературные головоломки квест-рума «Тайнопись Лермонтова» помогут ребятам познакомиться с историей создания поэм и стихотворений знаменитого земляка. 
В этот день мальчишкам и девчонкам будет предложено не только узнать что-то новое, но и поделиться своими знаниями о биографии и творчестве поэта. Так, юные эрудиты из Пензы сразятся на онлайн-турнире за звание знатоков лермонтовской поэзии с читателями Карагандинской областной юношеской библиотеки Республики Казахстан. А передать свои впечатления от произведений выдающегося автора участники акции смогут с помощью кисти и красок на мастер-классе «Осенние этюды».

Категория: 

Поделиться