Книги, над которыми не властно время

В библиотеке завершилась Декада русской классики. 
Участниками разножанровых мероприятий, посвященных жизни и творчеству выдающихся отечественных авторов, стали более 800 воспитанников детских садов, школьников и студентов. 
Ребята совершили виртуальные путешествия в музей-заповедник «Тарханы» и в Царскосельский лицей, узнали немало интересного из биографий великих классиков-земляков, побывали на квест-румах «Жемчужины мудрости» и «Тайнопись М. Ю. Лермонтова», проверили свои знания произведений русских поэтов и писателей во время литературных турниров. Большой популярностью у юных читателей пользовались познавательные квесты-расследования и квизы, которые помогли подросткам понять, насколько увлекательной может быть классическая литература. 
В рамках Декады в библиотечной группе «ВКонтакте» проводились Дни писателей – ежедневно размещались интересные факты о жизни и творчестве русских классиков, цитаты из их произведений, редкие фотографии. В фойе библиотеки были представлены выставка книг «Золотые страницы классики», а также экспозиция рисунков «Литературная классика глазами детей» воспитанников детской художественной школы № 2.

Категория: 

Поделиться