Отдать швартовы!

Юные читатели библиотеки «отправились» в морское путешествие «Семь фунтов брамсельного ветра» по книгам известного и любимого писателя Владислава Крапивина. Именно его творчеству было посвящено мероприятие, организованное библиотекарями для пятиклассников школы № 56. 
14 октября выдающийся автор отметил свой 81-й день рождения. В настоящее время он продолжает творческую и общественную деятельность, живя в Екатеринбурге. 
Участники увлекательного «плавания» вспомнили сюжеты любимых произведений, узнали, почему Владислава Крапивина называют Командором и какое значение в это звание вкладывает сам писатель. Ребята отметили, что в настоящих приключениях самым важным являются не навыки и способности, а верное плечо друга и горячая вера в успех. На примерах поступков книжных героев отважные «мореплаватели» учились доброте и справедливости, дружбе и взаимовыручке. Книги Крапивина помогли мальчишкам и девчонкам понять, что и в мирное время есть место подвигу. 
С новыми произведениями любимого писателя юные читатели познакомились во время обзора выставки «По зову справедливости и чести».

Категория: 

Поделиться