Библиотеку посетили школьники из Самары

Ребята приехали в Пензу с экскурсией, в рамках которой библиотекари пригласили их принять участие в квесте-расследовании «Классик, я вас знаю?». 
Во время интерактивной игры самарским гостям предстояло определить личность известного русского прозаика, автора многих произведений, вошедших в золотой фонд классической литературы. Маршрут включал несколько тематических площадок. На них мальчишки и девчонки получали сведения, необходимые для выполнения основного задания, - о жизни и творчестве писателя, его увлечениях и путешествиях, историях создания книг, а также характеристике эпохи, в которую жил автор. 
Собранные подсказки помогли школьникам назвать имя выдающегося отечественного классика – Николая Семеновича Лескова. Ребята узнали, что связывало писателя с Пензенской землей, познакомились с интересными фактами его биографии и созданными им произведениями.
За успешное прохождение квеста участники получили библиотечные сертификаты. По отзывам гостей, увлекательная игра помогла приобрести им новые знания о Сурском крае и стала одним из ярких моментов экскурсии.

Категория: 

Поделиться