Поздравление для мамы готовим вместе с Лисенком ЖАКом

24 ноября занятие в студии творческого чтения совпало с замечательным теплым праздником - Днём Матери! Поэтому для чтения была выбрана трогательная и добрая история о том, что для каждой мамы ее малыш дороже всех на свете сокровищ! 
Ребята с удовольствием слушали чтение сказки Андреа Шютце «Мамино сокровище», знакомились с ее героями. А еще очень важное дело нужно было успеть сделать маленьким лисятам - поздравить любимых мамочек с праздником! Вооружившись цветной бумагой и клеем, они создали неповторимые открытки в подарок. 
Мальчишек и девчонок из Академии почемучек библиотекари пригласили отправиться в Большое виртуальное путешествие вместе с героями книги Дж. Даррелла «Летающий дом»! На протяжении нескольких занятий ребятам предстоит посетить разные материки, познакомиться с удивительными растениями и животными, а также найти ответы на множество интересных вопросов. Первый пункт увлекательного маршрута - удивительная Африка! Чем она так необычна, путешественникам предстояло выяснить самим: разбившись на группы, они выполняли задания, решали ребусы, отгадывали загадки. А затем полностью погрузились в чтение: вместе с героями книги - Эммой, Конрадом и Айваном Доллибат, а также их двоюродным дедушкой Ланцелотом отправились навстречу приключениям.
Воскресные занятия с Лисенком ЖАКом завершились праздничным поздравлением самых дорогих и любимых – мамочек!

Категория: 

Поделиться