Знание убережет от беды

В библиотеке состоялось открытие Информнедели, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. Теме профилактики ВИЧ-инфекции посвятили библиотекари ряд мероприятий, объединенных общим названием «Это касается каждого».
Открыл Информнеделю круглый стол с участием представителя Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, врача-инфекциониста М. А. Плетневой и студентов колледжа транспортных технологий. В диалоге с молодыми людьми специалист поделилась статистическими данными о распространении заболевания, привела реальные примеры из своей практики. Юноши и девушки получили полную информацию о путях передачи инфекции, способах защиты от нее, о том, как и где можно узнать свой ВИЧ-статус. В ходе круглого стола были обсуждены проблемы профилактики СПИДа и отношения в обществе к инфицированным людям. 
Информнеделю продолжат психологические уроки и откровенные разговоры с библиотечным психологом. Подробнее о мероприятиях можно прочитать на сайте библиотеки.

Категория: 

Поделиться