Читай, играй, путешествуй!

В новом году в библиотеке продолжились веселые и познавательные занятия с Лисенком ЖАКом.
Маленькие участники студии творческого чтения и их родители познакомились с новой, невероятно уютной историей Тьерри Дедье «Где живет снеговик?». С героями книги ребята переживали за судьбу Пуговки, играли с папами и мамами в забавные игры, а также мастерили из бумаги главного персонажа. Снеговики получились у всех замечательные! 
А мальчишки и девчонки из Академии почемучек продолжили Большое книжное путешествие вместе с героями сказочной повести Джеральда Даррелла «Летающий дом». Ребята побывали на двух материках – в Северной и Южной Америке, расшифровали таинственные индейские символы, узнали имена мореплавателей – первооткрывателей этой части света. А еще разобрались, какие животные обитают в Северной Америке, а какие - в Южной, услышали истории о том, родиной каких овощей и фруктов являются оба материка. И даже смогли своими глазами увидеть одного из богов древней Америки - пернатого змея Кецалькоатля.
Вот так Лисенок ЖАК помогает юным читателям знакомиться с интересными книгами и узнавать много нового и удивительного о мире!

Категория: 

Поделиться