Библиотека поддержала Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб»

Библиотека для детей и юношества в числе других учреждений культуры г. Пензы и Пензенской области поддержала Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб», посвященную 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В мероприятиях, организованных сотрудниками библиотеки, принимают участие школьники и студенты. 
В мастерской чтения «Через книгу – к нравственности» ребята читают рассказ Г. А. Черкашина «Кукла» о судьбе маленькой девочки из блокадного города и рассуждают над нравственным выбором героев. Поэтический вечер «Четыре года по команде «К бою!» знакомит читателей с творчеством поэтов-блокадников, отразивших в своих стихах один из самых трагичных периодов истории северной столицы.
В библиотеке оформлены инсталляция-ретроспектива «Никто не забыт, ничто не забыто!», в которой представлены страницы дневника Тани Савичевой, и книжная выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», экспонирующая произведения о героических днях города на Неве, грамзаписи со стихами О. Берггольц и 7-й симфонии Д. Шостаковича.
Мероприятия в рамках акции продолжатся в областной библиотеке для детей и юношества до 28 января.

Категория: 

Поделиться