Декада профориентации открыта

«Выбирая профессию, выбираем будущее» - под таким девизом ежегодно в библиотеке проходит Декада профориентации для детей и подростков. Школьники получают возможность «заглянуть» в мир профессий, узнать, какими качествами необходимо обладать специалистам в той или иной области.
В этом году Декаду открыла встреча старшеклассников с представителем творческой профессии – фотографом Евгением Шевлюгой, руководителем школы «PRO-Photo». Он поделился с ребятами секретами фотомастерства и рассказал им об особенностях ведения бизнеса. 
Участие в мероприятиях первого дня Декады приняли и читатели младшего возраста. Для них сотрудники библиотеки подготовили познавательные и деловые игры – «Дорога в страну профессий», «Мастер на все руки», «Азбука профессий» - которые познакомили мальчишек и девчонок с историей возникновения профессий, помогли узнать много нового о современных специальностях. 
Декада профориентации в библиотеке для детей и юношества продолжится до 6 февраля, запись на участие в мероприятиях по телефону 94-58-17.

Категория: 

Поделиться