Маршрутами памяти и славы

Под таким названием в библиотеке стартует областная квест-эстафета. Цель мероприятия - повышение у детей и подростков интереса к изучению истории событий Великой Отечественной войны. 
Квест-эстафета пройдет с 4 февраля по 20 апреля при информационной и методической поддержке библиотеки для детей и юношества. На протяжении трех месяцев в рамках эстафеты будут проводиться онлайн-квесты с участием команд, представляющих каждое из муниципальных образований Пензенской области. 
Участниками первой игры станут ученики средней школы села Русский Камешкир. Юным любителям истории предстоит выполнить разнообразные задания на шести тематических площадках, посвященных наиболее значимым битвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Результативность игры отразится в баллах, начисленных команде. 
Итоги первой и последующих игр будут опубликованы на сайте областной библиотеки для детей и юношества в сводной рейтинговой таблице. 
По итогам квест-эстафеты определятся три команды-победителя. Представление и награждение победителей состоится в библиотеке для детей и юношества на областном слете юных патриотов «Славе – не меркнуть, традициям – жить!» 29 апреля 2020 года.

Категория: 

Поделиться