На пути к Победе

В Год памяти и славы библиотека для детей и юношества объявила городской интеллектуальный турнир. К участию в мероприятии, посвященном героям и событиям Великой Отечественной войны, приглашены учащиеся 8-11 классов школ г. Пензы.
Турнир включает несколько этапов: отборочный – в феврале-марте, два полуфинала – в апреле и финал, который состоится 6 мая, в преддверии праздника Великой Победы.
Участникам – сборным командам школьников – предстоит выполнить задания, связанные с историей основных сражений и дат периода 1941-1945 годов. 
Серия игр в рамках турнира стартовала, ее открыли учащиеся лицея № 29 и школы № 59. Ребята передвигались по напольному игровому полю, разделенному на несколько секторов, отвечали на вопросы, вспоминали самые значимые битвы Великой Отечественной войны, имена военачальников и простых солдат-героев, модели оружия, боевой техники и другие факты и события военного времени. Прошедшей отборочный тур была признана команда школы № 59, набравшая большее число баллов за правильные ответы.
Следующая игра городского интеллектуального турнира состоится 18 февраля. Запись на участие в мероприятиях по телефону 94-58-17.

Категория: 

Поделиться