Готовимся быть избирателями

В библиотеке прошли мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя.
Знаменательная дата отмечается в России ежегодно в третье воскресенье февраля. Ей посвятили сотрудники библиотеки юридическую панораму «Нам жить – нам выбирать!», представленную циклом информационно-просветительских мероприятий для студентов пензенских колледжей. 
Учащиеся познакомились с особенностями избирательной системы страны, порядком голосования, правами и обязанностями избирателей. Правовая трибуна «Тебе дано право выбора!» предоставила возможность узнать, как проходит избирательная кампания, а выступив в условных ролях избирателей и избираемых, молодые люди смогли изучить выборный процесс со всех сторон.
В деловой игре «Выборы от А до Я» студенты смоделировали процедуру выборов и закрепили знания о своих избирательных правах. Для будущих избирателей был проведен обзор тематической книжной выставки.
В завершение участники мероприятий пришли к выводу о том, насколько важно иметь активную гражданскую позицию, приходить в день выборов на избирательный участок, так как результат зависит от мнения каждого гражданина.

Категория: 

Поделиться