Цветы из фантиков, или Магия числа семь

Участники студии творческого чтения «Лисенок ЖАК» библиотеки для детей и юношества познакомились с новой книгой, совершили путешествие по семи чудесам России и узнали, в чем секрет магического числа семь. 
Занятия в библиотечной студии с участием ребят и их родителей проходят два раза в месяц. Очередная встреча с лисенком ЖАКом подарила маленьким читателям новую книжную историю – «Волшебный снежный сад» английской писательницы Трейси Кордерой. 
Дети познакомились с главным героем книги - забавным пингвиненком Веллингтоном, узнали, где живут пингвины и что помогает им не замерзать в царстве вечного холода. Вместе со сказочными персонажами юные студийцы играли и танцевали, а в своих альбомах для творчества смогли создать под руководством взрослых удивительный сад цветов из… фантиков для конфет. 
Урок в Академии почемучек прошел не менее увлекательно – ребята совершили виртуальное путешествие, «посетив» самые неповторимые по красоте уголки нашей страны, узнали о семи чудесах России и магии числа семь. Полученные знания мальчишки и девчонки закрепили в игре «Мемо. Чудеса России». Выполнить игровые задания студийцам помогли энциклопедии и детские справочники.

Категория: 

Поделиться