Читаем, играем, познаем

В библиотечной студии творческого чтения «Лисенок ЖАК» занимаются всей семьей. Участники воскресных занятий – дети и их родители. 
Очередная встреча с ЖАКом подарила читателям знакомство с новыми книжными персонажами. Трогательная история маленького совенка из книги «Мама всегда рядом» писательницы Вероник Каплен вызвали у ребят самые добрые чувства. Вместе с героями мальчишки и девчонки играли, выполняли логические задания, узнавали интересные факты об удивительных птицах – совах, мастерили яркую поделку из бумаги. Родители юных книгочеев получили полезную информацию о раннем детском развитии и познакомились с одним из его способов – ментальной арифметикой. 
А ребята из Академии почемучек в поисках ответа на вопрос «Много ли воды на нашей планете?» проводили увлекательные опыты и занимательные эксперименты. Исследования помогли юным академикам узнать много интересного и полезного о свойствах воды и ее использовании человеком. Полученные знания маленькие ученые закрепили при чтении научно-популярной литературы для детей.

Категория: 

Поделиться