Самоизоляция как повод повысить квалификацию

30 апреля на сайте библиотеки стартовал проект «Библиотека в формате 3К». Его цель – организация образовательной WEB-среды для специалистов муниципальных библиотек региона.
В новой рубрике сайта - «Виртуальный методический кабинет» - размещены материалы первого профессионального образовательного WEB-маршрута «Библиотека в формате 3К: компетенции, коммуникация, креативность». Каждая точка маршрута представляет собой интерактивную метку, внутри которой размещены обучающие материалы. Информация структурирована в соответствии с ключевыми направлениями маршрута: онлайн-коммуникация с читателями с помощью сервиса Zoom; современные средства визуализации и игрового моделирования в интернет-пространстве (Thinglink и LearningApps), способствующие продвижению книги и чтения; организация виртуальных выставок как средства создания привлекательного web-oбраза библиотеки.
Учебный материал представлен в разнообразных форматах: гугл-презентации, видео-инструкции и обзоры. Для повышения эффективности обучения организована система обратной связи. 
Выход второго вебинара из цикла «Библиотека в формате 3К» запланирован на 13 мая текущего года.

Категория: 

Поделиться